Куда отправиться на новогодние праздники? Этот вопрос волнует большинство клиентов нашего туристического агентства. Вариантов много, но есть одно место, где нас с вами точно не ждут – в Санкт-Петербурге. Накануне вице-губернатор города на Неве Евгений Елин обратился с просьбой к туристам не приезжать на новогодние праздники и рассказал об ужесточении антиковидных ограничений на время каникул.

В городе будут отменены все мероприятия массового характера, в том числе театральные и культурные. Закроются зоопарки, океанариумы, будет ограничена работа кафе и ресторанов. Чиновник посоветовал всем “отмечать Новый год дома и есть оливье”. К слову, принятые ограничения не коснутся спортивных сооружений – бассейнов, спортзалов, катков. Так что альтернативой сидения дома для жителей Петербурга станет спортивный досуг и прогулки на свежем воздухе. А чтобы туристы не пренебрегли просьбой властей города, будут запрещены все автобусные экскурсионные туры по Санкт-Петербургу.

Нет экскурсий по Питеру, зато есть возможность получше узнать родной город в каникулы! Наше туристическое агентство организует для вас экскурсии в Саранске, которые помогут отлично провести время и заодно подышать свежим воздухом в хорошей компании.