Жители нашего города, предпочитающие школьные экскурсии в Саранске, будут неприятно удивлены разрушением плавучего отеля в Северной Корее, признанного символом мира между двумя корейскими странами.

Наше турагентство в Саранске информирует, что гора Кумган считается культовым местом для всех жителей Южной и Северной Кореи. На ее территории были зафиксированы редкие исторические факты примирения двух государств, постоянно живущих в состоянии войны.

Подтверждением проводимых разрушений стали сообщения о сносе сооружений на территории комплекса курорта. Кроме того поступила информация о демонтаже офисного здания Hyundai Asan в Кумганге.

Наше туристическое агентство Рустур сообщает, что курортом Кумган постоянно управляли сразу две корейские страны. Посещать его туристы прекратили в 2008 году после убийства солдатом из Северной Кореи женщины из соседнего государства. Но на территории курорта до 2018 года проводилось воссоединение семей из враждующих государств.

Сейчас район находится в упадке. Правительство Северной Кореи планирует разрушить все старые сооружения и построить новые, управлять курортной зоной самостоятельно, без помощи Южной Кореи.