Новая вспышка короновируса была зафиксирована на Сейшелах, которые являются лидером сегодня в мире по вакцинации.

За первую майскую неделю было зафиксировано 1 068 случаев заболевания на 99 000 населения. Эти цифры заставили министерство здравоохранения государства установить с 24 мая определенный перечень ограничений.

Жители города, которые любят школьные экскурсии в Саранске, должны знать, что на Сейшельских островах будут закрыты школьные учреждения, установлен запрет на проведение свадеб и прочих торжеств, различных конференций, спортивных состязаний, сборище 4 и более людей. Все магазины, казино и бары будут работать лишь до 19.00.

Сегодня уже более 60% местного населения Сейшельских островов получили двойную дозу вакцины: им была привит китайский препарат Sinopharm и индийский Covishield.

Правительство Сейшельских островов установило ограничения для иностранных гостей. Для посещения страны нужно показать отрицательный результат ПЦР-теста, который был сделан за 72 и более часа до въезда на острова.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что сейчас туристам не нужно предъявлять сертификат о вакцинации.

Гости Сейшел могут заселиться в любой сертифицированный отель. При отсутствии симптомов болезни карантин проходить не нужно.