Спойлер – речь идет о цене билетов и о том, как она будет формироваться. Наше туристическое агентство Саранска готово подобрать наиболее выгодные туры в Сочи, но вот попав в парк аттракционов, вам нужно будет выложить фиксированную плату за посещение развлекательных сооружений. Однако кажется, никто не будет обижен, поскольку администрация парка постаралась выбрать наиболее удобный и справедливый вариант.

Отныне платить будут не по возрасту, а по росту. Дети с ростом до 1 метра будут проходить на аттракционы бесплатно, ростом от 1 до 1, 4 метра смогут посетить аттракционы по детскому билету, а все, кто выше 140 см, будут вынуждены заплатить за взрослый билет. Плюс в том, что родителям больше не придется каждый раз подтверждать возраст детей, нося с собой их свидетельство о рождении. Достаточно будет поставить ребенка на ростомер, который будет расположен около каждого аттракциона – и станет ясно, сколько за него нужно заплатить. Очень удобно для семей на отдыхе – ведь обычно мы не берем с собой важные документы на прогулку, а только лишь кошелек с деньгами и кредитками.

Но вот сами тарифы могут туристов неприятно удивить – поскольку Сочи Парк является практически монополистом в деле семейного отдыха и детских развлечений в регионе, цена будет довольно высока – единый билет на день для взрослых в течение декабря будет стоить 1800 р, а для детей – 1600. За эти деньги можно провести не одну обзорную экскурсию в Саранске! Но, как правило, на отдыхе туристы не скупятся на развлечения.