Любители обзорных экскурсий в Саранске должны знать, что власти азиатской страны хотят с апреля заставить туристов платить сбор 300 ТНВ (9 долларов). Он будет введен для развития местных достопримечательностей, страхования путешественников.

Наше турагентство в Саранске сообщает, что Таиланд считается самой популярной страной для отдыха в Юго-Восточной Азии. Из-за пандемии туризм в ней сильно упал. А штамм COVID-19 «Омикрон» еще только больше усложнил ситуацию с возрождением туристической сферы.

Губернатор управления туризма сообщил, что определенная сумма от полученных денег за установленный сбор будет направлена на уход за гостями страны. Они позволят модернизировать действующую инфраструктуру для туристов.

Наше туристическое агентство информирует, что сбор станет дополнением к утвержденному перечню требований, который предъявляется в отношении иностранных туристов.

В ноябре 2021 года власти страны сняли жесткие карантинные меры. Для гостей, прошедших вакцинацию, начала действовать схема Test & Go. Однако она была прекращена из-за опасности распространения нового штамма «Омикрон».

Новый сбор будет добавлен в цену билетов на самолет, станет частью планов властей в отношении стабильного туристического сектора в стране. Планируется, что в 2022 году Таиланд должно посетить 5-15 млн. туристов.