Жители нашего города, которые любят экскурсии в Саранске, смогут уже скоро после вакцинации поехать отдыхать в Хорватию. При этом им не понадобиться сдавать тесты, находиться на изоляции после въезда в страну. Выдача туристических виз в Хорватию начала осуществляться 1 апреля.

Данную информацию опубликовало Министерство внутренних дел Хорватии. Новые правила будут действовать в отношении любых российских туристов.

Наше турагентство в Саранске узнало, что кроме вакцины нужно будет еще подтвердить полностью оплаченное проживание. Одной брони будет теперь недостаточно.

Поехать отдохнуть в Хорватии смогут и туристы, которые не делали прививки. Для этого им нужно будет после прибытия в страну в течение 2 дней сдать ПЦР-тест или экспресс-тест на антитела.

Еще можно доказать, что за прошлые 6 месяцев вы переболели коронавирусом и полностью выздоровели. Однако точной информации, какой документ нужно предоставить хорватским медикам, пока нет.

Прививки и тесты не нужно делать детям младше 7 лет, которые путешествуют вместе с родителями, опекунами.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что турист, у которого во время въезда в Хорватию был отрицательный тест, не уехавшей из нее через 10 дней, будет должен сдать еще один тест.