Любителям обзорных экскурсий в Саранске будет полезно узнать, что Германия стала последним государством, отменившим требования, действующие в отношении гостей страны с учетом пандемии.

Наше туристическое агентство сообщает, что к началу летнего сезона немецкое правительство отменило правила 3G. Теперь все туристы, которые захотят посетить Германию, могут не предъявлять документы, доказывающие их текущий коронавирусный статус. Владельцы шенгенских виз смогут теперь свободно путешествовать.

Отказ от обязательного ношения маски в Германии был принят в начала 2022 года. Но данное правило еще распространяется на всех пассажиров общественного транспорта.

Германия решила, как и многие другие европейские государства, устранить ограничения на въезд туристов, установленные в рамках пандемии. Кипр и Италия убрали с 1 июня дополнительные проверки на границах.

Наше турагентство Рустур информирует, что Великобритания разрешила въезд всем путешественникам в страну с 18 марта. А 2 мая аналогичное условие стало действовать и в Греции. Уже многие европейские страны последовали данному примеру. Все туристы, решившие приехать в Испанию, могут посетить страну с 21 мая без подтверждения вакцинации.