Любителям школьных экскурсий будет интересно узнать, что Гонконг решил ослабить некоторые меры, которые были приняты в стране для борьбы с коронавирусом. Новые правила начнут действовать с начала апреля. Перестанут существовать запреты на полеты из определенных государств, будет уменьшен период нахождения на карантине для иностранных гостей, начнут дальше работать школы.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что глава исполнительной власти Гонконга Кэрри Лэм поделилась новостью о первых шагах правительства, направленных на возврат к полноценной жизни. Запланированные ослабления помогут уменьшить напряжение в стране, уменьшить критику от граждан, которым уже надоело постоянно соблюдать строгие требований, действующие уже 2 года.

Запрет на полеты перестанет действовать с 1 апреля. Наше турагентство сообщает, что период действия карантина в гостиницах составит уже не 14 дней, а 7, если был получен отрицательный результат на ПЦР-тест.

После пасхальных каникул с 19 апреля в школах Гонконга опять начнут проводиться очные занятия. С 21 апреля начнут заново работать многие общественные места.