Жители нашего города, которые выбирают в свободное время школьные экскурсии в Саранске, могут узнать, что власти Гонконга разрешили китайским путешественникам не проходить карантин.

Теперь граждане Китая, не посещавшие раньше Макао и материк, смогут с 8 сентября свободно посещать Гонконг. Количество любителей туризма в день будет ограничено и составлять 2000 человек. Кроме того китайским гостям еще понадобиться сдать определенное количество тестов.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что Гонконг уже с начала августа стал принимать путешественников без обязательного карантина на 7-14 дней с учетом статуса вакцинации. В рамках стратегии «Нулевой ковид», которая действует в Гонконге, правительство страны установило серьезные ограничения на границах, запрет на авиаполеты из государств с высоким риском заражения.

Наше турагентство Рустур сообщает, что сейчас китайские границы почти закрыты. Посещать государство могут лишь местные жители, граждане с действительными видами на жительство и визами. Каждый приезжий должен пройти карантин более 14 дней.