Жителям города, которые любят обзорные экскурсии в Саранске, будет полезно узнать, что теперь при визите в Нью-Йорк можно опять посетить верхний этаж Статуи Свободы. Эта городская достопримечательность перестала принимать туристов с марта 2020 года из-за коронавируса.

По сегодняшний день открытие статуи для посетителей происходило поэтапно. Гости Нью-Йорка не могли посмотреть корону более 2,5 лет.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что служба национальных парков хотела открыть достопримечательность раньше. Однако открытие пришлось перенести из-за отсутствия необходимых квалифицированных сотрудников. Для открытия главной достопримечательности Статуи Свободы потребовалось провести обучение среди принятых на работу людей, соответствующее охранным протоколам.

Наше турагентство информирует, что Статуя Свободы появилась 28 октября 1886 года. Эту оригинальную скульптуру американцам презентовали жители Франции. Для ее доставки по морю статуя была разделена на 350 частей.

В короне есть 25 окон, которые позволяют насладиться прекрасной панорамой на залив знаменитого города. Попасть на остров с уникальной скульптурой можно на пароме, заплатив за билет 18,5 долларов.