Наше турагентство информирует, что остров Пхукет начнет опять принимать туристов с 1 июля.

Таиланд собирается одним из первых вернуться к полноценной туристической жизни. Местным советом по туризму было принято решение разработать специальную акцию. Отели, которые будут в ней участвовать, смогут предложить туристам номера на сутки за 1 доллар. При этом стоимость такого номера обычно составляет 100 долларов.

Жители нашего города, которые предпочитают обзорные экскурсии в Саранске, уже знают, что провинции Пхукет, Краби, Пханг Нга, Чиангмай и Паттайя с 1 апреля начали принимать зарубежных гостей с сертификатом о вакцинации. При этом туристам нужно еще отбыть карантин, который длится 7 дней.

С 1 июля Пхукет готов принять всех путешественников, которые сделали вакцинацию. А с 1 октября в указанных 5 провинциях привитым туристам не нужно будет уходить на карантин.

Окончательная дата возвращения в Таиланд туризма – 1 января 2022 года. С этого дня во всей стране не будет действовать карантин, будут отменены существующие ограничения.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что в 2019 году Таиланд решило увидеть 40 млн. людей из различных стран. Это был настоящий рекорд. В 2020 году данная цифра снизилась до 6,8 млн. человек. Планируется, что в 2021 году количество туристов составит около 10 млн. человек.