Любители обзорных экскурсий в Саранске будут очень удивлены следующему факту: власти Бали планируют установить для туристов запрет на катание на мотоциклетной технике. В качестве обоснования для принятия данного решения указывается отсутствие у путешественников шлемов, одежды, несоблюдение ими правил дорожного движения.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что туристы смогут брать на прокат мотоциклетную технику только в туристическом агентстве. За февраль-март 2023 года на Бали был зарегистрирован 171 случай нарушения правил дорожного движения гостями страны.

По словам губернатора Бали именно плохое поведение путешественников стало причиной данного решения, которое позволит организовать на острове качественный туризм.

Наше турагентство сообщает, что видеоматериалы о нарушении туристами правил дорожного движения уже давно появились интернете. Были зафиксированы случаи, которые привели к смерти гонщиков. В январе 2023 года погибли туристы из Украины и России.

Как новшества смогут повлиять на туризм Бали сможет показать только время. Сегодня 80% экономики острова приходится именно на туристическую индустрию. В 2022 году Бали посетило более 2 млн. человек. 30% туристов оказались жители Австралии. Главными посетителями острова еще стали жители Индии, Сингапура, Англии, США и России.