Любителям обзорных экскурсий в Саранске будет интересно узнать, какие страны в Европе стали этим летом самыми востребованными среди туристов. Лидером составленного списка стала Турция. Высокую позицию в нем заняла и Греция.

Наше туристическое агентство информирует, что этим летом авиаперелеты в Европу оказались выше уровня, который был до начала пандемии. Максимальное количество рейсов было осуществлено в июле и августе. По результатам сервиса ForwardKeys, в распоряжении которого находится достоверная и полная база сведений о реализации билетов на самолеты, главными туристическими направлениями стали Греция и Турция.

Из городских направлений наибольшим успехом пользовался Стамбул. По нему был зафиксировано рост 2%. Второе место занял греческий город Афины.

Наше турагентство в Саранске сообщает, что главными причинами такой сильной популярности Турции в этом году стало уменьшение стоимости национальной валюты страны, открытость всех турецких курортов для туристов из России, которые не могут прямым рейсом попасть во многие европейские государства.

Посещаемость Греции была стабильной даже в период пандемии. Это было обусловлено принятием местными властями благоприятных ограничений на поездки для иностранных туристов.