Многие из клиентов туристического агентства Рус Тур, представляя зиму в Европе, рисуют в воображении идиллические картинки. Легкий снежок, безветренная погода, вокруг красиво украшенные здания и рождественские ярмарки. Конечно, частенько встречаются именно такие пейзажи, особенно в крупных туристических центрах, однако далеко не всегда погода готова порадовать путешественников. Не стал исключением и нынешний декабрь – наше турагентство Саранска предупреждает, что в течение ближайшего времени в Старом свете будет вовсе не так уютно и гостеприимно. Всему виной циклон, который принесет в страны Западной Европы и Скандинавии сильный ветер и похолодание.

А в странах восточного Средиземноморья ожидается проливной дождь, который может принести даже наводнения – в зоне риска такие популярные туристические направления,

как Греция и Турция. Хорошая погода в течение ближайшей недели будет царить разве что в Испании и Португалии. Так что, не лучше ли потерпеть с зарубежными поездками, и отправиться на экскурсии в Саранске? Ведь в нашем родном городе тоже немало интересных уголков и романтичных пейзажей!