Жители нашего города, любящие в свободное время устраивать обзорные экскурсии в Саранске, будут однозначно не согласны с позицией ЕС в отношении Грузии, недовольного тем, что грузинские власти восстановили авиасообщение с Россией.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что Питер Стано, занимающий должность главного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, выступил с официальным заявлением по поводу поступка Грузии. В рамках соглашения Европейского союза и Грузии она не должна была принимать такое решение. При этом Грузия соответствует требованиям Евросоюза в отношении внешней политики и политики безопасности ЕС уже только на 31%. Данный показатель снизился на 13%. Питер Стано придерживается мнения, что российские самолеты нельзя назвать безопасными.

Представитель ЕС акцентировал внимание на том, что установленные санкции не подразумевают никаких полетов самолетов европейских партнеров в Россию или из России.

Наше турагентство информирует, что Россия по собственной инициативе захотела устранить запрет на полеты самолетов в Грузию. Российский Минтранс придерживается мнения, что принятое решение позволит сформировать все необходимые условия для сотрудничества и общения между двумя странами.