Отсутствие возможности отправиться на отдых в Турцию, Грецию и прочие пляжные центры, популярные среди клиентов нашего тур агентства, заставило россиян обратить свое внимание на курорты родного края, в частности Сочи и Геленджик. Очевидцы говорят о полных отелях и забитых под завязку пляжах, а местное население опасается, что все это может привести ко второй волне коронавируса. В то же время Роспотребнадзор успокаивает – на данный момент нет информации о том, что инфекция передается через воду. А вот представители ВОЗ говорят, что главное – не расслабляться и не снижать противоэпидемических мер, иначе “вторая волна” действительно может оказаться не за горами.

Стоит отметить, что настороженное отношение к приезжим не только на российских курортах, но и в других популярных объектах туризма. Например, жители Греции боятся, что туристы, которые прилетели из других стран, могут стать причиной повторного распространения коронавируса по стране. За время, прошедшее с момента открытия границ, было зафиксировано около ста случаев коронавируса – большую часть больных туристов удалось остановить на границе, но некоторые успели поездить по стране.

Каждый сам решает для себя, что ему важнее – собственное здоровье или возможность хорошо отдохнуть. Если вы пока по ряду причин не готовы к пляжному отдыха, то наше туристическое агентство в Саранске готово провести для вас экскурсии по Саранску – вы сможете хорошо провести время и узнать что-то интересное о своем городе.