Заботьтесь об экологии даже в путешествиях

Заботьтесь об экологии даже в путешествиях

Не так давно отмечался всемирный день окружающей среды. Эта дата стала поводом для английских ученых опубликовать ряд правил, которыми должны руководствоваться туристы, желающие улучшить экологическую обстановку в мире, и наше туристическое агентство в Саранске спешит с вами ими поделиться.

1. Не покупайте каждый раз питьевую воду в новых бутылках, а берите с собой многоразовую бутылку для воды. Это не только уменьшит количество пластиковых отходов в мире, но заодно поможет сэкономить немного денег.

2. Если вы ждете спутника или спутницу в автомобиле – глушите авто на время ожидания, поскольку работа двигателя на холостом ходу чревата загрязнением воздуха.

3. В отеле не спешите кидать на пол полотенце после однократного использования. Ведь дома наверняка вы меняете полотенца не каждый день. А для того, чтобы выстирать даже одно полотенце, потребуется увеличить расход воды и электроэнергии. Также уходя из отеля, убедитесь, что вы везде выключили свет.

4. А еще клиентам туристических агентств ученые советуют в поездках потреблять продукцию местного производства – якобы это более полезно для организма, а также помогает снизить выбросы углекислого газа транспортом, который привозит его не издалека, а с местных ферм.

Вооружившись этими знаниями, можете смело отправляться в турагентства в Саранске – ведь теперь ваш отпуск будет максимально экологичным.