Многие жители города, которые любят обзорные экскурсии в Саранске, прекрасно знают про существование замка Дракулы. В мае этого года с пятницы по воскресенье каждый его посетитель может бесплатно пройти вакцинацию от COVID-19 без покупки входного билета.

Администрация замка решила таким образом увеличить количество посетителей исторического места. Эта процедура получила название «Другой укус». После прививки выдается сертификат.

Все медсестры, которые работают в замке, одеты в специальные наряды: на халатах есть наклейки с иглами, а во рту можно увидеть клыки.

Посетителям замка рекомендуется выполнять установленные меры защиты, пользоваться антисептиками, носить маски, соблюдать безопасное расстояние.

Замок короля вампиров был построен в 1388 году. Он стал источником для написания известной книги «Дракула». Ее автор Брэм Стокер никогда сам не посетил данный район Румынии. А главный персонаж его произведения считается вымышленным.

Получить дозу вакцины можно до конца мая с пятницы по воскресенье согласно установленному графику. Сегодня в Румынии уже привито почти 12% населения.