Жители города, которые выбирают школьные экскурсии в Саранске, должны знать о том, что Гранд Базар признан историческим торговым центром Стамбула. В 2022 году его посетило почти 40 млн. человек.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что на территории этого огромного сооружения располагается тысяча магазинов, в которых возможно найти различные товары. Гранд Базар всегда считался главным местом в Турции для шоппинга. Он похож на отдельный маленький город. В 2021 году его посетило 25,5 млн. человек. В 2022 году данный показатель удалось улучшить на 56%.

История популярного торгового места началась в середине XV века. Тогда были построены сразу в одном месте религиозные объекты и торговые павильоны. Основателем крупного базара страны стал султан Мехмет. Гранд Базар был открыт в 1461 году. Позже он превратился в главный торговый и финансовый центр региона, стал основным местом для реализации драгоценностей со всех мировых стран.

Наше турагентство сообщает, что Гранд Базар перенес пожары и землетрясения, определенные реконструкции. Значительную роль он играет и в литературе, искусстве. Режим работы центра: 08:30 – 19:30 в летнее время, 08:30 – 19:00 в зимний период.