Жители города, любящие обзорные экскурсии в Саранске, должны знать про будущее возобновление полетов самолетов из Израиля в Турцию. Решение об организации прямых рейсов между двумя странами приняли 3 крупных авиаперевозчика: El Al, Israir и Arkia. Планируется, что в 2023 году Турцию смогут посетить более 1 млн. жителей Израиля.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что первый рейс в Турцию состоялся 16 февраля. Об этом сообщил министр иностранных дел Израиля Эли Коэна. Воздушные рейсы будут осуществляться согласно подписанному двухстороннему договору о гражданской авиации. Это соглашение позволило Израилю возобновить прямые рейсы в Турцию.

Израильские чиновники планируют, что в 2023 году количество местных жителей, которые захотят увидеть Турцию, увеличится на 25%. В 2022 году турецкие курорты выбрали 800 тыс. израильских туристов.

Наше турагентство сообщает, что прямые рейсы в Турцию перестали осуществляться с 2008 года. Более 10 лет между двумя государствами были напряженные отношения. Но благодаря двухстороннему договору Турции и Израилю удалось выйти на новый уровень международных отношений.