Жители нашего города, любящие школьные экскурсии в Саранске, могут увидеть удивительное зрелище на озере Тахо. Бухта, которая впечатляет свои внешним видом, покрылась первый раз коркой льда за несколько десятилетий.

Наше турагентство сообщает, что причиной замерзания бухты стали штормы. Туристам не разрешено кататься на коньках по льду, ходить по нему.

Местные власти приняли все меры, чтобы огородить туристов от посещения красивых пейзажей. Для оказания помощи будут задействованы все местные и государственные ресурсы. Был создан специальный виртуальный центр для оказания экстренной помощи.

Наше туристическое агентство информирует, что за счет концентрации водяного пара образовался зимний шторм. Метеорологи придерживаются мнения, что он станет главной причиной схода снега в горах.

Площадь бухты на озере Тахо – 6,2 кв.км. Она находится в государственном парке Эмеральд-Бей. В нем сразу находится большое количество главных достопримечательностей для туристов. Больше всего посетители любят замок Викингсхольм, в котором есть 38 комнат. Данный особняк был построен в начале 1900-х годов.