Поклонники обзорных экскурсий в Саранске знают, что европейские страны устанавливают ограничения для посещения баров и ресторанов, прочих заведений. После Франции и Италии подобные методы решила использовать Испания. Теперь для входа в указанное заведение потребуется показать сертификат, подтверждающий вакцинацию, подтвердить наличие отрицательного теста на COVID-19.

Новые правила в стране начали действовать с 31 июля сначала в Галисии. Теперь гости этого испанского региона не смогут без соответствующих документов посещать различные увеселительные заведения. Туристы из государств ЕС могут предъявить цифровой сертификат.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что кроме Галисии ужесточение условий для отдыха туристов, посещения баров и ресторанов произошло еще на острове Тенерифе. Теперь им будет нужен медицинский пропуск для визита в культурные центры, спортивные учреждения, посещения достопримечательностей.

Наше турагенство Рустур информирует, что главная причина введения медицинских пропусков в Испании – увеличение риска опасности заражения COVID-19. Больше всего среди Канарских островов от пандемии пострадал Тенерифе. Испанское правительство сообщило, что аналогичные меры начнут действовать на всем архипелаге.