Все жители города, которые любят школьные экскурсии, должны знать, что уже скоро Испания начнет принимать туристов. Однако посетить данную популярную в плане туризма страну смогут сначала не все гости из других стран.

Министерство иностранных дел Испании выступило с официальным заявлением о том, что в стране до 30 июня будут действовать ограничения для жителей Алжира и Марокко, государств, расположенных за пределами Евросоюза и Шенгенской зоны, до 30 июня.

Наше туристическое агентство сообщает, что в существующем «красном» списке существует большое количество исключений. Свободно посетить Испанию смогут туристы, которые сделали вакцинацию, из США, Сингапура, Китая и некоторых других стран.

Упрощение правил для въезда коснется жителей Англии, Австралии, Новой Зеландии, Израиля и Японии, у которых есть паспорт вакцинации.

Наше турагентство в Саранске информирует, что запрет не будет распространяться на жителей ЕС, обладающих долгосрочными визами, студентами, проходящими обучение в стране Европы, работников с высокой квалификацией, других категорий граждан.

Закрытие границ для алжирских и марокканских туристов обусловлено увеличением в Африке случаев заболевания штаммом коронавируса из Индии.