Жители нашего города, предпочитающие школьные экскурсии в Саранске, будут приятно удивлены решению властей Испании. Они официально уже предупредили всех туристов о том, что за езду на велосипеде в наушниках предусмотрен штраф в размере 200 евро.

Наше турагентство в Саранске информирует, что закон, согласно которому можно выписать указанный штраф, уже давно принят. Его последнее обновление произошло в 2014 году.

Доказано, что человек на велосипеде, который катается в наушниках – реальная опасность для всех остальных участников дорожного движения. Велосипедист, слушающий музыку, не способен отреагировать на любые другие звуки: крики прохожих людей, сирены машин.

Новый закон должен помочь существенно уменьшить количество аварий на дорогах.

Наше туристическое агентство Рустур сообщает, что в Италии, Португалии каждый велосипедист во время поездки должен обязательно вытащить из уха один наушник. Иначе ему придется заплатить штраф в размере 160 евро.

Испанские власти подготовили для туристов и другие запреты. Например, нельзя гулять в голом виде, купальнике по улицам городов, на территории которых располагаются курорты, курить на многих пляжах страны. Испанское правительство хочет создать здоровые пляжи для туристов и местного населения.