Любителям школьных экскурсий будет интересно узнать, что с 1 мая в Италии пропадет надобность в использовании электронного «Зеленого пропуска» для посещений общественных заведений, транспорта.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что сейчас в стране получить такой пропуск могут лишь граждане, полностью прошедшие вакцинацию, успевшие переболеть и выздороветь коронавирусом.

Марио Драги, занимающий должность премьер-министра, рассказал, что «Зеленый пропуск» помог добиться стране огромного успеха, начать восстанавливать экономику страны. Теперь при необходимости государственная система может быть адаптирована под разные варианты развития событий.

Наше турагентство Рустур информирует, что Италия уже начала отменять требования по поводу прохождения ПЦР-тестов для вакцинированных туристов до их посещения страны. Теперь, чтобы попасть в Италию, будет нужно лишь сертификат о вакцинации, полученный в течение последних 9 месяцев. Путешественники, не прошедшие вакцинацию, будут должны предоставить справку о выздоровлении от коронавируса, срок действия которой не более 6 месяцев, отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов.

Сегодня Италия считается одной из нескольких европейских стран, которая серьезно ослабила медицинские протоколы.