Любители обзорных экскурсий в Саранске, которые уже получили «вакцинные паспорта» смогут в этом году летом попасть на испанские курорты.

19 мая в Мадриде состоится очередная мировая туристическая ярмарка FITUR. Она станет стартовой точкой для начала применения электронных вакцинных паспортов.

Сегодня лидеры европейских государств активно занимаются работой по поводу сертификатов, вакцинаций, планируют за короткий период реанимировать индустрию туризма. Это касается и испанских границ.

Наше туристического агентство в Саранске сообщает, что внедрение нового документа будет являться подтверждением принятия двух доз вакцины, сертифицированной в Евросоюзе. Больше не придется сдавать ПЦР-тесты, уходить на карантин.

Испания одной из первых согласилась с внедрением вакцинных паспортов. Экономика страны сильно нуждается в туристах.

По информации турагентства Рустур первыми будут принимать иностранных гостей, у которых уже есть на руках прививочные паспорта, курорты Балеарских островов, Майорка и Ибица.

Точной даты возобновления мирового туристического потока еще нет. Однако известно, что ярмарка FITUR, с которой связаны большие надежды, откроется 19 мая.