12 февраля все клиенты нашего турагенства в Саранске смогут принять участие в праздновании Лунного (Китайского) Нового года, не покидая родные стены дома.

В 2020 году из-за пандемии крупнейший ежегодный праздник был отменен. В качестве альтернативы мы смогли предложить увлекательную обзорную экскурсию в Саранске.

Во всех азиатских странах Лунный Новый год празднуется уже более 3500 лет. Главные его атрибуты – праздничные украшения с большим количеством красных и золотых цветов, фейерверки, петарды, пиры, семейные встречи.

Еда считается обязательным атрибутом данного праздника. В культуре многих стран Азии принято, что нужно заранее запасаться в больших объемах закусками и угощениями для гостей, проведения торжества.

На Китайский Новый год на столах должны присутствовать рис, утка, пельмени и другие специальные блюда, символизирующие здоровье, долголетие, процветание.

В 2021 году наше туристическое агентство в Саранске не сможет всем жителям города помочь попасть в далекую азиатскую страну фейерверков и фантастических пиров. Однако отпраздновать это великое событие, встретить год Быка можно в кругу своей семьи. Главное не забыть надеть праздничную одежду.