Жители нашего города, которым нравится в свободное время совершать школьные экскурсии в Саранске, должны знать о том, что Пномпень может получить статус самого вакцинированного города в Юго-Восточной Азии. Такое событие позволит восстановиться мировому туризму. Планируется, что запреты перестанут действовать в ноябре 2021 года.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что власти Камбоджи приняли решение с ноября этого года разрешить въезд всем туристам с других стран, у которых будут прививочные сертификаты. Правительство рассматривает вариант смягчить карантин для привитых, отменить его и заменить на ПЦР-тестирование.

Наше турагенство сообщает, что Камбоджа считается второй страной в Юго-Восточной Азии по количеству выполненных прививок. По этому показателю она уступает лишь Сингапуру. Вакцинацию в государстве сделало более 60% местных жителей. А в столице данный показатель составил аж 95%.

Камбоджа перестала пускать гостей из других стран в апреле 2020 года. И можно смело утверждать, что почти за 1,5 года ей удалось добиться желаемого результата. В 2020 году количество заболеваний составило всего лишь 400 случаев.