Любители школьных экскурсий в Саранске должны знать, что с 5 июля все посетители Канады, которые сделали вакцинацию, не должны будут уходить на карантин. Данное действие считается первым этапом осуществления плана по открытию канадских границ.

Согласно изменениям для избежания карантина при въезде в Канаду необходимо соблюдать определенные условия: выполнять меры здравоохранения, предъявить сертификат вакцинации, подтвердить наличие отрицательного теста на COVID-19.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что сделать последнюю вакцинацию нужно за 14 и более дней до посещения Канады. Канадские власти утвердили следующий список препаратов: Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson.

Кроме того у каждого привитого туриста должен быть подготовлен план, если вдруг ему придется уйти на карантин, с конкретным местом, где он будет его проходить.

Для непривитых путешественников изменения при посещении Канады пока не предусмотрены.

Наше турагентство в Саранске информирует, что ближайшее время канадские власти не планируют проводить специальные мероприятия для открытия границ страны. Правительство не рекомендует местным жителям отправляться в поездки в другие государства без реальной нужды.