Хотя для многих клиентов нашего тур агентства в Саранске поездка в Бразилию является чем-то экзотическим, о карнавале, который ежегодно проходит в Рио-де-Жанейро, знают все. Именно из-за него в июле сюда всегда традиционно стекались толпы туристов и финансовую прибыль от этого мероприятия сложно переоценить.

Тем не менее власти города решили в этом году отказаться от традиционного развлечения – об этом написал на днях в твиттере мэр Рио. В 2020 году карнавал тоже не состоялся, но тогда официально было объявлено о его переносе на другой срок. На этот раз решили даже надежду не оставлять и заявили, что мероприятие будет отменено. Но в 2022 году, возможно, событие все же состоится, вакцинированным туристам будет разрешен на него допуск, и карнавал будет проведен “с полной отдачей”.

Будем ждать возобновления этого красочного события, и вспоминать, как проходил Чемпионат Мира по футболу в Саранске, который тоже был своего рода пестрым и праздничным карнавалом. И заодно советуем посетить обзорные и школьные экскурсии в Саранске.