Жители города, предпочитающие школьные экскурсии в Саранске, уже слышали о том, что власти Кипра начали лишать некоторых инвесторов гражданства, которое можно было получить по специальной программе «Золотой паспорт».

Наше туристическое агентство Рустур сообщает, что правительство Кипра лишило еще 3 инвесторов права на гражданство. Основанием для такого решения стало проведенное расследование.

В 2023 году Кабинет министров Кипра согласовал законодательный акт, целью которого стало обеспечение защиты интересов покупателей. Он позволил улучшить и обновить действующую в стране институциональную базу для защиты коллективных интересов потребителей. Такой подход помог судам подготавливать предписания, не допускать возникновения поведения, которое не соответствует закону о защите потребительских прав.

Наше турагентство в Саранске информирует, что благодаря новому законопроекту суды Кипра получили право на принятие повторных, корректирующих решений при возникновении ситуаций, приводящих к ущербу у покупателей.

Схема «Золотых паспортов» в Кипре действовала с 2007 года. Однако после раскрытия документов, подтверждающих причастность ее к незаконным действиям, власти уже отозвали 222 паспорта. За 2007-2022 года на Кипре всего было выдано 6779 «золотых паспорта».