Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что каждый житель Китая после вакцинации может через программу WeChat получить специальный паспорт. Азиатская страна уже полностью готова к раздаче вакцинных паспортов, которыми можно воспользоваться для совершения поездок в другие государства. В новом документе можно будет увидеть результаты прошлых тестов.

Сначала ковидными паспортами можно будет воспользоваться при совершении поездок в Гонконг, Макао.

Жители города, которые любят обзорные экскурсии в Саранске, должны понимать, что официального подтверждения возможности использовании новых китайских паспортов при поездке в другие страны нет.

Сегодня китайские власти разрешают попасть в страну туристам, у которых есть вид на жительство, определенные типы виз. Перед полетом в Китай нужно сдать ПЦР-тест и тест на антитела. После прибытия придется уйти на карантин на 14 дней.

Наше турагентство в Саранске информирует, что правительства некоторых европейских стран также решили изготавливать подобные документы.

Некоторые крупные международные авиакомпании, как Etihad Airways, стали уже участниками программы тестовых сертификатов. Считается, что данный документ скоро получит признание во всем мире.