Жители города, предпочитающие школьные экскурсии в Саранске, смогут теперь летать на самолетах A321, выпуск которых будет налажен в китайском городе Тяньцзин. Добиться этого компании удалось за счет улучшения производственных возможностей линии окончательной сборки (FAL), расположенной в северной части страны.

Наше турагентство информирует, что на китайском заводе, который начал работать в 2008 году, уже собираются самые крупные по размерам узкофюзеляжные самолеты. Предприятие обладает всеми необходимыми мощностями для изготовления 2 видов самолетов от производителя из Франции. Планируется, что первые модели A321 будут изготовлены в январе 2023 года.

Джордж Сюй, занимающий должность генерального директора Airbus China, рассказал, что более 50% от всех воздушных средств было изготовлено именно на китайском заводе. И это очень важный момент для европейской компании.

Начавший работать в 2008 году завод FAL должен был увеличить количество произведенных самолетов из семейства А320, приносящих максимальную прибыль. Для увеличения объемов выпускаемых A330 и A350 в 2017 году в азиатском государстве был организован Центр комплектации и доставки.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что в планах Airbus еще увеличить выпуск А321 и в остальных странах.