Куда осенью отправятся наши соотечественники

Куда осенью отправятся наши соотечественники

Многие из россиян в попытках продлить уходящее лето берут отпуск в один из осенних месяцев и отправляются на отдых в жаркие страны.

Не исключение и клиенты турагенства в Саранске Рус Тур, которые стараются отыскать наиболее выгодные предложения. Большинство из них, так же, как и посетители других российских туристических агентств, уже определились с выбором. Поэтому можно подвести некоторые итоги и рассказать, куда же осенью поедут отдыхать россияне.

Начнем с сентября. На первом месте, как можно было бы догадаться, находится Турция. Цифра впечатляет – туда отправятся более 45 процентов покупавших путевки россиян. Средняя стоимость путешествия на турецкие берега – около ста тысяч рублей. Второе место занимает более бюджетный Тунис – туда едут в среднем за восемьдесят тысяч рублей. Лидирующую тройку самых популярных направлений осени замыкает Греция. В октябре туристы тоже массово едут в Турцию – чек поездки будет значительно скромнее –

тысяч на 20-20. Прибавит в популярности в октябре Таиланд, он на втором месте, вытеснив Тунис на третью строчку.

Что насчет ноября? А вот здесь совсем другая картина. Больше всего россиян планируют поехать в Таиланд. А второе место…у Вьетнама. И символическая бронза у Индии, где многие россияне любят проводить холодные осенне-зимние месяцы.