Куда податься на шопинг в Европе?

Куда податься на шопинг в Европе?

Многие туристы привозят из зарубежных поездок не только впечатления и сувениры, но и брендовую одежду. Ведь, как известно, порой шопинг за границей обходится намного дешевле, нежели у нас в России. Наше тур агентство в Саранске знает, где покупки такого рода будут самыми дешевыми, а где – самыми дорогими. Такие данные опубликовало накануне статистическое агентство Евростат, и сотрудники тур агентства готовы поделиться ими с вами. 
Где самые дешевые брендовые вещи?
Неудивительно, что дешевле всего брендовая одежда и обувь стоит в странах бывшего соцлагеря. Самый выгодный шопинг, согласно данным Евростата – в Венгрии, там одежда от ведущих дизайнеров стоит в среднем на 20-21 процент дешевле нежели в прочих государствах старого света. Также выгодно пройтись по магазинам можно в Венгрии и Польше, где стоимость брендовых рубашек, брюк, платьев и ботинок ниже на 15-12 процентов.
Где придется разориться?
А вот куда ехать на шопинг совершенно точно не стоит – так это в скандинавские страны, в первую очередь в Швецию. Там, если верить данным статистики, вещи в среднем дороже на 35-36 процентов, нежели в других европейских странах. Также в тройке самых дорогих стран значатся Дания и Финляндия. Поэтому, отправляясь в туристические агентства в Саранске в надежде на выгодный шопинг, учитывайте эту информацию.