Предпочитающие школьные экскурсии в Саранске жители города должны знать об открытии литовских границ для туристов. Новые условия вступили в силу с 5 февраля. Для посещения страны жителям европейских стран нужно будет предъявить один сертификат, позволяющий убедиться в наличии вакцинации, выздоровлении человека за 180 суток от коронавируса, отрицательный тест. Указанные меры направлены на восстановление туристической индустрии в государстве.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что с 5 февраля попасть в рестораны и другие общественные места можно уже без национального сертификата. Однако еще продолжают действовать индивидуальные меры безопасности.

Литовское правительство решило воспользоваться рекомендациями ВОЗ, ослабить ограничения для туристов. Это обусловлено значительным экономическими и социальными расходами от данных действий.

Наше турагентство Рустур сообщает, что сейчас Литва считается самой доступной европейской страной. А последние изменения в законах позволили превратить ее в идеальное туристическое место.