Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что Европейское агентство по окружающей среде (EEA) определило перечень европейских государств, в которых расположены самые чистые водоемы и места для купания.

Согласно информации EEA было проанализировано 22 276 территорий для купания в Европе. Из них 92,6% мест полностью удовлетворяют минимальным требованиям.

Жители города, которые любят обзорные экскурсии в Саранске, должны знать, что возглавляют составленный список Кипр, Австрия, Греция. В этих государствах более 80% пляжей возле рек, морей и озер получили оценку «превосходно». Пляжный отдых в них принято считать безопасным.

Идеальный результат в 2020 году сумел показать Кипр. Во всех местах для купания качество воды было признано отличным. Второе место заняла Австрия, третье — Греция. Показатель более 95% сумели получить еще Мальта и Хорватия.

Наше турагентство сообщает, что в правилах Евросоюза указано, что, если место для купания получает 5 лет подряд низкие оценки, оно будет закрыто для улучшения ситуации.

За последние 30 лет количество мест для купания в странах ЕС, которые получили официальную регистрацию, увеличилось почти в 4 раза. Причиной этого стал общий рост туристической индустрии.