Жители города, выбирающие школьные экскурсии в Саранске, должны знать, что власти Мадейра приняли решение увеличить территорию морского заповедника вблизи островов Сэвидж, которые относятся к местному архипелагу. Она будет расширена до 12 морских миль, что позволит получить самый крупный заповедник в Северной Атлантике и европейской части, находящийся под охраной.

Наше туристическое агентство сообщает, что принятое правительственное решение совпало с 50-летием существования самого известного заповедника в Португалии, который охраняется людьми.

Мировые специалисты придерживаются мнения, что действия португальских властей считаются весьма значимыми. Сегодня только 8% океана находится под защитой. Подобные решения должны послужить хорошим примером для других стран в области зашиты существующих водных ресурсов.

Наше турагентство в Саранске информирует, что Порто-Санту был признан биосферным заповедником ЮНЕСКО в конце 2020 года на море и земле. Он считается вторым по размеру островом, который находится в составе Мадейра, находится в 50 км от основного острова. Общее количество разновидностей животных, которое обитает на нем, составляет 2110.