Поклонники обзорных экскурсий в Саранске должны знать, что власти Мальдив запретили посещать страну жителям Южной Азии. Главными жертвами принятого решения стали самые богатые жители Индии.

Министерство туризма и иммиграции Мальдив сделало официальное заявление о том, что визы перестают временно выдаваться жителям таких стран, как Индия, Бангладеш, Непал и других государств. Срок действия принятого властями решения пока не известен.

Сегодня Мальдивы пытаются предотвратить рост короновируса. Количество случаев за сутки уже составляет более 1500. Данный показатель считается самым большим с момента наступления пандемии.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что введенный запрет не действует в отношении туристов из “красных” государств, которые расположены на архипелаге.

Согласно официальным данным больше всего туристов приезжает на Мальдивы из Индии. За январь-март 2021 года их количество составило около 70 000 человек.

Жители города, которые любят школьные экскурсии в Саранске, должны знать, что экономика Мальдив находится в сильной зависимости от туристической индустрии. За 2019 год эти острова посетило 1,7 миллиона туристов из других стран. В 2020 году этот показатель снизился до 0,5 миллиона.