Масленичные забавы в Суздале

Масленичные забавы в Суздале

Масленица – поистине народный и любимый многими праздник. Неделя веселых гуляний предшествует Великому Посту и включает в себя самые разнообразные развлечения и, конечно же, поедание блинов. Туристические агентства в Саранске, в частности тур агентство Рус Тур, советуют провести эту неделю в Суздале, где для горожан и гостей города подготовлена масштабная развлекательная программа. Накануне туристический портал Владимирской области порадовал потенциальных туристов, выложив оригинальное и насыщенное расписание, куда вошли:

  • Масленичная Олимпиада, включающая такие виды спорта как масляная атлетика, борьба подушками, сенометание и даже блиноборье.
  • Гусиные бои, где на ринге сойдутся самые сильные и отважные птицы не только из Суздаля, но и со всей России.
  • Традиционное взятие снежной крепости.
  • Мастер-классы по выпеканию блинов.

18 февраля на главной площади города состоится праздничное мероприятие, куда включены хороводы, угощения, покорение масленичных столбов с подарками и, конечно же, сжигание чучела Масленицы.

Звучит все это весьма заманчиво, так что отправляйтесь на выходные в Суздаль! А работники нашего турагентства в Саранске помогут вам найти самые выгодные варианты проезда и проживания.