Жителям нашего города, которые выбирают обзорные экскурсии в Саранске, будет интересно узнать о возврате правила ношения масок на борту круизных судов. Данное решение было обусловлено большим количеством заболеваний, которые были зафиксированы недавно во всем мире.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что с 17 ноября масочный режим установили круизные компании Princess Cruises и Carnival Cruise Line на суднах, которые находятся в Австралии и Новой Зеландии. С возвратом масок согласен и оператор Royal Caribbean International.

Австралия и Новая Зеландия предоставили доступ к своим портам круизным лайнерам позже всех. После появления COVID-19 эти страны закрыли свои порты на 2 года. Увеличение количества инфицированных людей на суше заставило собственников круизного бизнеса ввести условие по обязательному ношению масок.

Наше турагентство информирует, что с марта 2022 года круизные компании перестали заставлять вакцинированных пассажиров носить маски во время посещения Северной Америки, Карибского бассейна, европейских государств. Однако операторы предупреждают, что в определенных портах местные власти могут заставить придерживаться масочного режима.