Любители школьных экскурсий в Саранске должны знать, что в Мексике были установлены новые правила для посещения увеселительных заведений. Теперь каждому посетителю нужно будет сначала показать отрицательный тест на COVID-19.

Новые ограничения по сдерживанию эпидемии коронавируса начали действовать с 26 июля. Больше всего они коснулись туризма. Клиентами баров и других заведений теперь смогут стать только люди, у которых есть на руках справка, подтверждающая отсутствие COVID-19.

Данное решение правительство Мексики решило принять после стремительного роста количества новых заболеваний.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что в основном новые случаи были зафиксированы у местных жителей, молодежи.

Ранее популярный мексиканский курорт «Жемчужина Тихого океана» уже делал подобный эксперимент. В конечном итоге иностранным туристам разрешили не предъявлять результаты тестирования, вакцинации.

Наше турагентство в Саранске сообщает, что представители ресторанного бизнеса в Мексике будут пытаться решить возникшие проблемы. Один из вариантов в сложившейся обстановке – установка столиков на открытых верандах.