Жители города, которым нравятся обзорные экскурсии в Саранске, должны знать, что Самарканд встретил первый самолет от известного авиаперевозчика из ОАЭ, который предоставляет своим клиентам полеты по низкой цене. Для этого оператор Air Marakanda сделал модернизацию воздушного порта.

Наше туристическое агентство сообщает, что самолет Wizz Air приземлился уже в модернизированном терминале известного мирового аэропорта, размещенного в Самарканде. Прибывшую делегацию оператора встречали лично главы Air Marakanda. На данный момент данный перевозчик из ОАЭ считается вторым в своей стране. Полеты в узбекистанский город он начал устраивать в последнем квартале этого года.

Для нового маршрута были выбраны новейшие воздушные средства Airbus A321neo, появившиеся буквально недавно у перевозчика.

Наше турагентство в Саранске информирует, что начальная цена за полет из Абу-Даби в столицу Узбекистана составляет всего лишь 48 долларов. Последний месяц этого года еженедельно будет действовать 2 рейса. С начала 2023 года их количество увеличится до 3 рейсов.

Для модернизации аэропорта Air Marakanda вместе с Uzbekistan Airports JCS выделили 80 млн. долларов. В результате теперь аэропорт сможет справиться с 3,9 млн. пассажирами.