Все мы любим путешествовать, тщательно планируем поход в туристические агентства и выбор путевки. Но далеко не всегда все наши радужные планы воплощаются в жизнь, и бывает, что мы возвращаемся из поездки разочарованными. Один из известных сервисов по поиску авиабилетов решил спросить у россиян, что им не понравилось или разочаровало в путешествиях. Ответы были следующими:

· Главным минусом путешествий россияне считают их высокую стоимость. Почти половина опрошенных заявила, что если бы поездки обходились дешевле, они бы путешествовали намного чаще.

· Вторая по распространенности претензия – языковой барьер, вынуждающий испытывать стресс и уменьшающий удовольствие от путешествий.

· Третий по популярности ответ – набранный вес, который появляется в результате бесконтрольного употребления пищи и алкоголя на отдыхе.

· Еще один негативный аспект поездок – депрессия, которая накатывает при возвращении к рутине.

Также не нравятся россиянам в поездках кричащие дети, храпящие попутчики и джетлаг. Но даже несмотря на это отдых может и должен проносить положительные эмоции. Об этом позаботится тур агентство в Саранске Рус Тур!