Любители школьных экскурсий в Саранске смогут теперь посетить Вьетнам. В стране уже начали действовать новые правила для иностранных туристов.

Гости из других стран, которые решили посетить Вьетнам, должны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, выполненный в течение 72 часов.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что туристы, не успевшие сделать тест до посещения страны, будут обязаны его выполнить на пункте границы до въезда во Вьетнам.

При наличии любых признаков коронавируса нужно сразу сообщить в соответствующие здравоохранительные органы, выполнять меры, которые укажет врач.

До посещения Вьетнама путешественнику потребуется загрузить себе на телефон программу «Декларация о состоянии здоровья» PC-COVID.

Наше турагентство Рустур сообщает, что у каждого иностранного гостя должна быть туристическая страховка, позволяющая покрыть лечение от коронавируса, на сумму более 10 тыс. долларов.

Каждый путешественник из других стран должен в течение 10 дней после посещения Вьетнама пройти самоконтроль, выполнять минимальные санитарные требования. При возникновении признаков COVID-19 нужно сразу обратиться в ближайшее медицинское учреждение.