Многие клиенты нашего туристического агентства задаются вопросом: удастся ли в этом году отдохнуть на любимых курортах Турции, Греции и Египта? О Турции мы уже поговорили, теперь стоит разобраться, что творится в греческой туриндустрии.

Ослабление карантина в Греции началось 4 мая. С этого времени жителям страны разрешили свободно передвигаться по улицам. Открылись парикмахерские, цветочные и книжные магазины. Заработали небольшие салоны красоты и прочие заведения бытового обслуживания, ближе к концу месяца заработают бары и рестораны. А открытие отелей запланировано к началу июня, хотя сначала они будут работать только на внутренний туризм, и обслуживать лишь жителей Греции.

Когда смогут приезжать туристы из других стран, неизвестно, но уже понятно, что приехавшим придется столкнуться с рядом строгих ограничений, в числе которых повышенные требования к гигиене и использование защитных масок. Кроме того, клиенты нашего турагентства Саранска, которые отправятся в Грецию, должны будут иметь так называемые паспорта здоровья (как они будут выглядеть, пока непонятно) и сдавать тесты на коронавирус не позднее, чем за 24 часа до отправления в полет. Но пока рано строить планы и собирать чемоданы, поскольку сообщение с другими странами пока что закрыто. Но при первых же послаблениях самоизоляционного режима мы начнем нашу работу, организуя для наших клиентов обзорные и школьные экскурсии в Саранске.