С 15 января все иностранные гости Казахстана будут обязаны сдать ПЦР-тест на COVID-19. Данная информация будет полезна всем любителям обзорных экскурсий в Саранске.

Каждый посетитель азиатского государства должен будет предъявить справку, подтверждающую наличие отрицательного результата ПЦР-тест на COVID-19. Данное правило касается всех иностранных туристов, даже тех, которые уже прошли вакцинацию. Срок для сдачи теста составляет менее 72 часов до момента посещения Казахстана. Предоставить документ нужно сразу на нескольких языках: английском, русском или казахском (на выбор).

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что детям, которым еще не исполнилось 5 лет, для посещения Казахстана не нужно показывать сертификаты о прохождении вакцинации.

Если у гостя страны не будет на руках подтверждения отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, ему нельзя будет попасть на самолет.

Наше турагентство сообщает, что принятые новые правила даже распространяются на местных жителей, граждан, у которых есть вид на жительство в Казахстане.

Инициатором новых условий стала Межведомственная комиссия по предотвращению распространения коронавируса в Казахстане.