Любители обзорных экскурсий в Саранске должны знать, что в Саудовской Аравии откроется «Буровая установка», площадь которой составляет целых 15 га. На его территории будет возведен новейший плавучий тематический парк, в котором будут американские горки, бассейны, гостиницы.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что в парке будет 11 ресторанов. Один заведение будет даже расположено под водой. Также в парке будет установлена ультрасовременная площадка для проведения концертов. А “Чертово колесо” сможет даже побить рекорд колеса обозрения в Дубае. Оно будет расположено прямо над водой.

Посетители парка смогут принять участие в различных активностях. Им будут доступны картинг, зиплайн, банджи-джампинг, разные водные разновидности спорта.

Наше турагентство в Саранске сообщает, что попасть на «Буровую установку» можно будет по воде на катере, по воздуху на вертолете. Чтобы попасть с одного аттракциона на другой можно будет воспользоваться специальной лодкой. Будущее сооружение станет первым проектом, который построен в открытом море на платформе для добычи нефти.

Точного срока запуска «Буровой установки» пока нет. Однако планируется, что в конце 2030 года его каждый год уже будут посещать 100 млн. гостей.