Любители обзорных экскурсий в Саранске должны знать, что с 1 августа для заселения в любой отель Кубани потребуется предъявить сертификат о проведении вакцинации, справку об полном выздоровлении от COVID-19.

Новые и весьма спорные условия для отдыха гостей были одобрены администрацией Краснодарского края. Исключение распространяется на людей, которые уже болели коронавирусом последние 6 месяцев, детей младше 14 лет. Сегодня не существует еще вакцины для подростков в возрасте 15-18 лет. Поэтому они должны лишь показать недавно сделанный ПЦР-тест.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что с 1 августа начало действовать еще одно спорное решение местных властей Краснодарского края. Без прививки для заселения в отель необходимо в письменном виде согласиться на прохождение добровольной вакцинации в течение 3 следующих дней. При этом не учитывается, сколько времени турист собирается отдыхать.

Наше турагентство сообщает, что, если турист не пройдет вакцинацию в указанный срок, он должен будет заплатить штраф в размере 30 000 рублей. Добропорядочный гость после прививки не должен мочить место укола, находиться на солнце, заниматься физическими упражнениями.