Жителям нашего города, которые предпочитают школьные экскурсии в Саранске, будет интересно узнать про фестиваль обезьян, состоявшийся в провинции Лопбури.

Данное мероприятие проводится каждый год в последнее ноябрьское воскресенье. Из-за коронавируса в 2020 году оно было отменено.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что цель данного фестиваля – выразить обезьянам благодарность за их развитие туристической индустрии в Лопбури, за которой закрепилось название «Провинция обезьян».

Во время мероприятия большое количество макак прыгало возле храмов, играло с туристами, получило подарки.

Наше турагентство информирует, что животные наели свежей еды почти на 3000 американских долларов.

Для фестиваля было выбрано специальное и дорогое блюдо – дуриан. Организаторы мероприятия сообщают, что обезьянам очень нравится дорогая еда. Дуриан признан одним из самых пахучих фруктов в мире.

В ноябре Таиланд уже посетило более 100 000 туристов. Данная цифра превышает суммарный показатель за 10 месяцев 2021 года. Открытие границ азиатской страны состоялось 1 ноября этого года. Посетить Таиланд сейчас имеют право гости из 63 государств, которые удовлетворяют требованиям тайских властей в области вакцинации.